г. Аcбест, п. Малышева,
ул. Победы, 1

Как почистить серебряные серьги?

Категории

У каждой современной женщины есть шкатулка с драгоценностями, в которой лежит, как минимум несколько пар сережек из различных металлов и сплавов. Украшения издавна пользуются популярностью у представительниц прекрасного пола. Они позволяют идеально дополнить образ и акцентировать внимание на достоинствах. Изделия из серебра не теряют своей актуальности, несмотря на такое несовершенство лунного металла, как свойство чернеть.

Не знаете, как почистить серебряные серьги в домашних условиях, не повредив внешний вид аксессуаров? Сегодня мы расскажем о самых популярных и надежных способах очистки изделий.

Как почистить серебряные серьги?

Проверенные подручные средства, способные эффективно почистить серебро

Чистка украшений в домашних условиях имеет одно неоспоримое преимущество – вы не тратите денежные средства на оплату услуг специалистов. Процесс не доставит сложностей даже для новичка, поэтому если вы собрались к ювелирам – не торопитесь. Возьмите на вооружение следующие методы, и ваши аксессуары будут выглядеть так, будто их только что сняли с прилавка в ювелирном магазине.

Итак, проверенные способы, как почистить серебряные серьги от черноты:

  1. Зубная паста и старая щетка – обыкновенная зубная паста, которую вы ежедневно используете для чистки зубов, справится с такой задачей на «отлично». Нанесите небольшое количество на использованную щеточку с мягкой щетиной и аккуратно потрите поверхность изделия. Не нужно применять усилий, в противном случае покрытие можно ненароком поцарапать. После того, как почистите аксессуар, ополосните его в воде и дайте высохнуть, положив на микрофибру, фланель или другую мягкую ткань.
  2. Лимонная кислота – налейте полстакана воды, добавьте туда 30 граммов лимонной кислоты, на дно емкости положите сережки, поставьте на огонь и прокипятите в течение 15-20 минут. Затем выньте украшения и высушите естественным способом.

Внимание! Вышеперечисленные методы абсолютно не подходят для чистки аксессуаров со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней.

Как почистить серебряные сережки с камнем?

Абразивные вещества могут испортить внешний вид минералов, поэтому их строго не рекомендуется использовать в процессе. Бережно почистить изделия с камнями поможет:

  • хозяйственное мыло;
  • спирт;
  • мыльный раствор.

В завершение процедуры высушите и отполируйте украшение до блеска.

Теперь вы знаете, как чистить серебряные серьги, поэтому смело можете отправляться в ювелирный или бороздить просторы торговых точек Всемирной паутины, чтобы порадовать себя новым комплектом.

Купить серебряные серьги по самой доступной цене вы можете в интернет магазине «Изумруд Урал» - оформите заказ прямо сейчас.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Смотреть все