г. Аcбест, п. Малышева,
ул. Победы, 1

Как выбрать размер золотого браслета?

Категории

Часто перед покупкой люди озадачены одним вопросом – как выбрать размер золотого браслета, чтобы не прогадать? Ювелирные украшения занимают особое место в жизни любой женщины. Представительницы прекрасного пола тщательно продумывают наряд, уделяя огромное внимание каждой детали. Аксессуары, расположенные на запястье, приковывают внимание и свидетельствуют о высоком социальном статусе своего владельца. В отличие от сережек, колец и цепочек, этот атрибут никогда не надоедает, при условии, что длина подобрана верно. Его с удовольствием носят не только прекрасные дамы, но и мужчины.

Как выбрать размер золотого браслета?

Как выбрать правильный размер золотого аксессуара на запястье?

Первое, что следует знать перед покупкой подобного украшения, как правильно выбрать размер золотого браслета. Это обстоятельство сильно влияет не только на комфорт в носке, но и на эксплуатационный период изделия. Слишком короткий будет давить на кожу и со временем порвется, а длинный, наоборот, может потеряться или зацепиться за что-то.

Выбрать правильный размер помогут следующие советы:

  1. Не нужно идти на поводу у эмоций и сразу же приобретать браслет, приглянувшийся визуально. Необходимо надеть на себя украшение и убедиться, что оно не давит и не спадает. В идеале нужно энергично подвигать рукой.
  2. Между браслетом и запястьем должен свободно проходить большой палец. Однако если аксессуар содержит в себе множество вставок из драгоценных минералов, рекомендуется подбирать украшение так, чтобы оно сидело плотнее.
  3. В случае необходимости, определить длину золотого аксессуара можно до похода в магазин, эта информация особенно актуальна для тех, кто совершает покупки в режиме онлайн. С задачей поможет справиться обычная мерная лента. Ее нужно обернуть вокруг запястья и прибавить сантиметр-полтора.

Полезные советы по выбору

Не знаете, как выбрать золотой браслет на руку? Тогда следующие советы для вас:

  • молодым девушкам и хрупким женщинам не рекомендуется надевать на себя массивные аксессуары. В таких случаях дизайнеры советуют отдавать предпочтение тонким и легким браслетам;
  • полным же наоборот, нужно украшать запястье более крупным атрибутом. Изделия должны плотно сидеть, а не свисать и болтаться.

Если вы купили украшение в подарок, а оно не подошло по размеру, не стоит расстраиваться. Изделие всегда можно увеличить или укоротить в ювелирной мастерской.

Купить золотой браслет своей мечты по самой доступной цене вы можете в интернет магазине ювелирных изделий «Изумруд Урал». Оформите заказ прямо сейчас, и мы отправим покупки в любой город или населенный пункт страны.

( 1 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Смотреть все