г. Аcбест, п. Малышева,
ул. Победы, 1

Как выбрать ювелирные украшения

Категории

И мужчины, и женщины часто задаются вопросом, как выбрать ювелирные украшения, чтобы не попасть впросак? Аксессуары из драгоценных металлов – дорогое удовольствие. Никто не хочет напрасно тратить денежные средства на некачественные атрибуты. Этого с легкостью можно избежать, зная, как определить качество товара.

Покупка новых украшений – всегда праздник, к которому женщины готовятся заблаговременно. Они хотят выбрать качественные драгоценности, ищут проверенного производителя и продавца. Специалисты советуют не отказывать себе в приобретении, если оно очень понравилось. В любом случае, это выгодное вложение денежных средств.

Как выбрать ювелирные украшения: на что обратить внимание в первую очередь?

К выбору ювелирных изделий следует подходить со всей ответственность. Это не вещь или бытовая техника, которую можно сдать обратно в магазин. Закон о защите прав потребителей гласит – драгоценности надлежащего качества возврату не подлежат.

Основной критерий – великолепный внешний вид. В первую очередь, аксессуары покупаются не с целью инвестиций, а для того, чтобы их носить. Значит, эстетическая красота и привлекательность играет важную роль.

Не лишним будет обратить внимание на пробу. Сегодня огромной популярностью пользуется золото с клеймом 585 – это самый оптимальный и по цене, и по качеству вариант. Такие кольца, серьги и прочие атрибуты идеально подходят для повседневной носки. Многие советуют выбрать именно такой вариант.

Не рекомендуется приобретать аксессуар, отмеченный маркировкой 375 – он прослужит весьма недолгий период времени и потеряет свою привлекательность. Никакая полировка не вернет ему первоначальный блеск и сияние.

Многие напрасно стремятся купить золото высочайшей пробы с клеймом 999. Такие драгоценности внешне выглядят великолепно, но они непрактичны – мягкий материал в короткие сроки придет в негодность. Аксессуары будут мяться, рваться и терять первоначальную форму.

Как выбрать ювелирные украшения

Как выбрать подлинное изделие и не ошибиться?

Широкий выбор ювелирных изделий сбивает с толку даже знатока, не говоря уже о новичках. Прежде чем раскошелиться и приобрести дорогостоящие аксессуары, нужно удостовериться в их качестве.

Перед походом по магазинам следует вооружиться следующим инвентарем:

  • лупой;
  • магнитом.

Чтобы проверить ювелирное украшение, нужно взять лупу и тщательно рассмотреть его со всех сторон и ракурсов. Цифры на клейме должны быть разборчивы.

Следующее «орудие», способное выявить фальшивое украшение – магнит. Высокопробное золото не реагирует на этот предмет. Если покупатель почувствует малейшее притяжение, перед ним подделка.

Купить ювелирные изделия

Ищете, где купить украшения из драгоценного металла высшего качества по приемлемой стоимости? Тогда вы попали по адресу! В нашем интернет магазине ювелирных изделий «Изумруд Урал» вы можете выбрать оптимальный для себя вариант. В наличии широкий ассортимент аксессуаров.

Кроме того, мы осуществляем изготовление изделий по вашему эскизу. Цены вас приятно удивят – наша компания занимается не только реализацией, но и добычей и обработкой драгоценных ресурсов. Делая покупки у нас, вы экономите деньги и совершенно ничем не рискуете.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Смотреть все