г. Аcбест, п. Малышева,
ул. Победы, 1

Как выбрать золотое кольцо?

Категории

Перед покупкой каждый хочет знать наверняка, как выбрать золотое кольцо, чтобы не ошибиться с качеством изделия, пробой и размером. Наша подробная инструкция поможет справиться с поставленной задачей на «отлично».

Ассортимент современных магазинов повергает в шок обилием всевозможных аксессуаров. Новички теряются и не знают, на что обращать внимание в первую очередь и как не попасть на удочку мошенников. Когда речь идет о дорогостоящем украшении, риск приобрести некачественный товар существенно возрастает. Однако после прочтения материала статьи, у вас не останется вопросов по этому поводу.

Как выбрать золотое кольцо?

Как выбрать колечко в подарок?

Как выбрать золотое кольцо в магазине – именно этот вопрос интересует большинство представителей сильного пола накануне праздника. Мужчины хотят сделать приятное любимой и идут за покупками в ювелирный, зная о женской слабости к оригинальным украшениям из благородных металлов. Однако чтобы доставить радость, необходимо учитывать следующее:

  • как дама будет носить украшение: каждый день или изредка;
  • полная девушка или худенькая.

Худощавым леди, а также в качестве повседневной носки не подойдет аксессуар с массивными камнями. Полным же, наоборот, не следует преподносить в дар тоненькие колечки.

Критерии выбора

Определить подлинность аксессуара помогут следующие советы экспертов:

  1. Золото не магнитится, поэтому отправляясь в ювелирный, можно взять с собой магнитик и убедиться в качестве, не отходя от кассы.
  2. Рыжий металл абсолютно не имеет запаха.
  3. Еще один способ проверить золото – увеличительное стекло. Необходимо через лупу посмотреть на клеймо, если цифры на нем ровные и четкие – перед вами оригинал.

Прежде чем выбрать модель и расплатиться, необходимо тщательно осмотреть ювелирное изделие и убедиться, что на нем стоит проба. Специалисты рекомендуют приобретать аксессуары с оттиском 585, это самый распространенный сплав из золота и других материалов. Чистого металла здесь содержится 58%. Такое украшение блестит и переливается на солнце, а также сохраняет свой первоначальный внешний вид в течение долгого времени. Модели из сплава марки 999 склонны к деформации и имеют бледноватый оттенок.

Вышеперечисленные советы о том, как проверить золотое кольцо, напрочь исключат риск стать обладателем красивой подделки.

Хотите купить золотое кольцо по самой конкурентоспособной стоимости на рынке? Добро пожаловать в интернет магазин «Изумруд Урал». Наша компания напрямую сотрудничает с ведущими производителями, а значит, мы гарантируем подлинность и доступные цены.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Смотреть все