г. Аcбест, п. Малышева,
ул. Победы, 1

Родирование ювелирных изделий

Категории

У многих есть особое украшение, первоначальный внешний вид которого хочется сохранить на максимально длительный период. Это может быть семейная реликвия, передающаяся из поколения в поколение или подарок от близкого человека. Ни для кого не секрет, что белое золото и серебро обладают свойством со временем чернеть, именно в таких случаях родирование ювелирных изделий становится прекрасным выходом из положения.

Родирование ювелирных изделий

Что такое родирование ювелирных аксессуаров и для чего его делают?

Новички, впервые услышав подобный термин, интересуются, что значит родирование ювелирных изделий? Родий обладает превосходным белым цветом. И хотя мастера не занимаются изготовлением аксессуаров из этого металла, он находится на особом счету у опытных профессионалов. Его активно используют для обработки поверхности украшений из белого золота и лунного металла.

Родирование – это покрытие ювелирного аксессуара тонким слоем родия. Такие модели выглядят роскошно и респектабельно, что только на руку предпринимателям. Благодаря этому металлу, мастерам удается создавать оригинальные украшения, которые блестят и переливаются на солнце. Чаще всего процедуру осуществляют при производстве атрибутов из золота. Серебро реже покрывают родием, это делают в случаях, когда необходимо продлить эксплуатационный период семейным реликвиям или коллекционным атрибутам.

Цена родия гораздо выше стоимости золота, поэтому родированые украшения стоит на порядок дороже изделий, не покрытых этим металлом.

Родирование ювелирных изделий

Плюсы и минусы покрытия изделий родием

С тем, что такое родирование ювелирных изделий из золота и серебра разобрались. Теперь рассмотрим основные преимущества и недостатки процесса. К несомненным плюсам можно отнести:

  • длительный срок ношения аксессуаров – украшение не теряет своих эстетических свойств и выглядит великолепно даже после нескольких лет со дня покупки;
  • сохранение насыщенности цвета и естественного блеска.

Основные минусы заключаются в высокой стоимости и хрупкости, именно благодаря последнему качеству, на рынке невозможно встретить аксессуары, изготовленные из чистейшего родия.

Ищете, где купить ювелирные изделия из золота по цене производителя? Смело обращайтесь в интернет магазин «Изумруд Урал». В наличии всегда широкий выбор аксессуаров, как для особых случаев, так и для повседневной носки.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Смотреть все